Accueil ::> Les archives ::> archives presentations ::> Nos équipes. ::> L’équipe pédagogique ::> L’équipe pédagogique

L’équipe pédagogique

dimanche 8 septembre 2013, par Administrateur.

Mais qui est donc le professeur de votre enfant ?

Pour le savoir, regardez dans le tableau.
Sous le nom de chaque professeur figure la liste des classes où il enseigne. La classe éventuellement inscrite en caractères gras est celle dont il est le professeur principal.


Pour rencontrer un professeur, utilisez la rubrique « demande de rendez-vous » du carnet de correspondance de l’élève.

DISCIPLINEPROFESSEURS
ALLEMAND Monsieur Wajdi CHERIF
Toutes classes
ANGLAIS Monsieur Guillaume BLIN

61 64 51 52 53 41

Madame Sophie LEROUX

61 63 41 42 43 - EURO

Madame Mélanie LESEAULT

62 65 52 53 54 44 33 34

Monsieur Maxime VAUCAN

51 52 55 31 32 35 - EURO

ARTS PLASTIQUES Monsieur Stéphane GUILLAUME
Toutes classes 53
COORDINATION ULIS Madame Mylène RABEC

ULIS

DOCUMENTATION Madame Marie-Laure ASSIE
Toutes classes
EDUCATION MUSICALE Madame Mélanie BRUGALE
Toutes classes 61
EDUCATION PHYSIQUE
ET SPORTIVE
Monsieur Cycril BALOCHE

61 64 31

Monsieur Jean-René FOULON

62 65 52 44 35

Monsieur Eric GARNIER

53 54 41 42 32 34

Monsieur Eric TRAVERT

63 51 55 43 33

ESPAGNOL Madame Isabelle CLOUCHE
Toutes classes 43
FRANCAIS Monsieur Dimitri DURAND

51 52 41 31

Madame Elodie LAHAYE

65 53 33 35

Madame Michèle MARCHAL

63 55 43 44

Madame Anne-Laure ROSSIER

61 42 32 34

Monsieur Clément ROSSIER

62 64 54

HISTOIRE - GEOGRAPHIE

EDUCATION CIVIQUE

Madame Indiana CAILLARD
62

Monsieur Thomas CASSIGNEUL
51 54 55 41 42 44 31

Madame Catherine GLEMAREC
61 64 43 32 33

Madame Fabienne LUX
63 65 52 53 34 35

LANGUES ET CULTURES
DE L’ANTIQUITE
Monsieur Dimitri DURAND
LATIN

Madame Michèle MARCHAL

LATIN

Madame Anne-Laure ROSSIER
LATIN

MATHEMATIQUES Madame Léa BATAILLE
52 53 41 42 33

Madame Caroline COURTIN
61 62 43 44 34

Monsieur Frédéric NAMBOT
62 65 31 32

Monsieur Eric VOLTIER
64 51 54 55 35

SC. DE LA VIE ET DE LA TERRE Monsieur Bertrand CAMUGLI
62 64 65 52 54 55 41 43 32 35

Monsieur Jacques FRANCOIS
61 63 51 53 42 44 31 33 34

SC. PHYSIQUES ET CHIMIQUES Monsieur Hervé BROUDIC
53 54 55

Madame Sylvie LE BEC
51 52 41 42 43 44 31 32 33 34 35

TECHNOLOGIE Monsieur Sébastien AVRIL
61 62 63 64 65 51 52 53 54 55

Monsieur David FAUVEL
41 42 43 44 32 32 33 34 35

FONCTION ASSISTANTS SPECIALISES
ASSISTANTES PEDAGOGIQUES Madame Sophie VIDEGRAIN

Madame Solène HERBELIN

ASSISTANTES DE VIE SCOLAIRE
INDIVIDUELLE
Madame Sandrine BUISSON

Madame Solène HAELEWYN
Madame Mélanie LELOUP

ASSISTANTE DE VIE SCOLAIRE
COLLECTIVE
Madame Mélanie LELOUP
DISCIPLINE PROFESSEURE ASSOCIEE
LANGUE ET CULTURE D’ORIGINE (TURC) Madame Ayfer SÖNMEZ

ENT

Pronote Parent est accessible par l’ENT.

l’accès a PRONOTE élève est disponible par l’ENT

ent